Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
Программа
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

 

9:30-10:00. Сбор участников. Регистрация. Приветственный кофе

 

10:00-10:15. Открытие форума. Приветственное слово Романа Гуляева, руководителя проекта «Автофорум» ИД «Новости Автобизнеса»

 

Первая сессия. Обзор рынка

10:15-10:45. Возможности и опасности: что ждет дилерский бизнес в ближайшей перспективе. Докладчик – Андрей Петренко, президент Российской ассоциации автомобильных дилеров

Для участия во Втором Автофоруме Юга России организаторы пригласили президента Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Андрея Петренко. Он поделится своим видением текущей ситуации в дилерском бизнесе, расскажет о том, что делает РОАД для того, чтобы отстаивать интересы дилеров. Также в докладе будут затронуты темы будущего дилерского бизнеса: чего стоит ожидать участникам рынка в ближайшей перспективе.

Информация, звучащая в докладе, будет полезна владельцам и директорам ДЦ и управляющих компаний.

 

10:45-11:15. Автомобильный рынок ЮФО: текущая ситуация и прогноз на среднесрочную перспективу. Докладчик – Светлана Целикова, АА Автостат

Специально для доклада в Краснодар приедет представитель агентства Автостат, крупнейшей автостатистической организации России. В докладе будут приведены данные по парку автомобилей в регионах Юга России городах, по отличию их от общероссийской статистики. Также будут проанализированы тенденции рынка последних лет и представлены прогнозы на среднесрочную перспективу: не только по России в целом, но и по Южному ФО в частности. Эта информация необходима для точного планирования бизнеса, чтобы впоследствии не понести убытки из-за неверных расчетов.

Информация, звучащая в докладе, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям отделов продаж, маркетологам

 

11:15-11:45. Государственное регулирование в сфере автомобильного бизнеса в Краснодарском крае. Докладчик – начальник отдела торговли и обслуживания автотранспортных средств и бытовых услуг департамента потребительской сферы Краснодарского края Владимир Мостовой.

В докладе будет подробно рассказано о то, что делают власти Краснодарского края на рынке торговли и обслуживания автомобилей. Это важная информация, которая позволяет планировать бизнес, а также вовремя принимать необходимые меры для того, чтобы соответствовать законодательству и избегать штрафов.

Информация, звучащая в докладе, будет полезна владельцам и директорам ДЦ и управляющих компаний, владельцам независимых сервисов.

 

11:45-12:15. Кофе-брейк

 

Вторая сессия. Портрет клиента-2013

12:15-12:45. Чего ждут ваши клиенты: предпочтения автомобилистов Юга России. Докладчик – Александр Груздев, генеральный директор GIPA Россия

Доклад представляет Александр Груздев, один из ведущих экспертов-аналитиков рынка послепродажного обслуживания России и лучший спикер четырех последних Автофорумов по опросу их участников. Александр расскажет о том, что ожидают клиенты в Южном ФО от автосервисных организаций (официальных дилеров и независимых СТО), какие ценности есть у клиентов и что нужно предпринять, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов и зарабатывать больше. Отдельно Александр остановится на том, почему клиенты уходят от официальных дилеров сразу после гарантийного срока и что надо сделать для того, чтобы их удержать. Доклад Александра позволит переосмыслить отношение к сервису и за счет этого увеличить доходы предприятия.

Информация, звучащая в докладе, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям сервисных подразделений

 

12:45-13:00. Интерактивная дискуссия. Как изменился клиент официальных дилеров за последние два года

 

13:00-14:00. Обед

 

Третья сессия. Практические советы дилерам

14:00-14:30. Секреты продаж подержанных автомобилей. Докладчик - Владимир Миненко, генеральный директор «КарКонсалтинг»

Поскольку рынок новых автомобилей становится все менее маржинальным и доходным для дилеров, они все больше внимания обращают именно на сегмент подержанных машин. Но многим не хватает знаний, как правильно выстраивать работу отдела трейд-ин, как оценивать автомобили. Владимир – один из ведущих консультантов по рынку подержанных автомобилей в России. В своем докладе он расскажет о ключевых показателях, на которые надо ориентироваться при организации бизнеса по продаже подержанных автомобилей и о том, как достичь этих показателей.

Информация, представленная в рамках доклада, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям отделов продаж, руководителям отдела трейд-ин.

 

14:30-15:00. Основы правильного продвижения автодилера в Интернете. Докладчик – Евгений Шакиров, директор по развитию Автомаркетолог.Ру

В своем докладе Евгений обобщит опыт своих коллег по продвижению автодилера в Интернете, даст примеры удачного опыта дилеров из различных регионов России. В докладе содержатся ответы на вопросы: как правильно рассчитать бюджет на Интернет-рекламу, как отслеживать ее эффективность, как выбирать площадки для размещения, какие современные инструменты есть в руках у менеджера по рекламе, как лучше действовать в социальных сетях.

Информация, представленная в рамках доклада, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям отделов продаж, маркетологам.

 

15:00-15:45. Четвертая сессия. Опыт дилеров ЮФО

 

К выступлению приглашаются директора дилерских центров из ЮФО, которые поделятся своим положительным опытом по развитию продаж и сервисного обслуживания автомобилей.

 

15:45-16:15. Перерыв на осмотр экспозиции выставки MOBI-2013

 

16:15-17:15 Мастер-класс «Маркетинг дилерского сервиса». Ведущий – Роман Гуляев

Вопрос удержания клиентов в дилерском центре стоит очень остро. Тему, которую начал Александр Груздев, продолжит мастер-класс Романа Гуляева. В нем будут даны ответы на такие вопросы: в чем заблуждается руководство дилерского центра и его сервисных подразделений, почему клиенты не приезжают на сервис в дилерский центр и как удержать клиента после гарантийного периода. Также в рамках мастер-класса слушатели получат три полезных инструмента для работы с клиентами автосервиса, рецепт привлекательного сервисного предложения и понимание необходимости сервисного маркетинга.

Мастер-класс будет полезен руководителям ДЦ, маркетологам и руководителям сервисов

 

17:15-17:55. Торжественный фуршет, посвященный Автофоруму

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ

9:30-10:00. Сбор гостей. Приветственный кофе

Первая сессия. Практические советы для независимых СТО

Все три доклада этой сессии появились в ответ на пожелания представителей независимых СТО, высказанных в анкетах в ходе прошлых Автофорумах. Спикеры ориентированы на предоставление максимально полезной информации для независимых СТО, которые те смогут начать применять в своем бизнесе уже с понедельника.

10:00-10:30. Что такое «качество работы СТО». Докладчик - Владимир Миненко, генеральный директор «КарКонсалтинг»

Владимир Миненко откроет этот день с докладом, раскрывающим главный секрет автосервисного бизнеса, а именно, что такое качество работы СТО. Что вообще вкладывается в это понятие, как его можно измерить, и что надо сделать для его повышения.

 

10:30-11:00. Как побороть сезонность на рынке автосервисных услуг. Докладчик – Александр Груздев, генеральный директор GIPA Россия

Считается, что автосервисный бизнес очень подвержен сезонному влиянию. Александр Груздев докажет, что это далеко не так и что в любое время года автосервис может и должен зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать себя и своих владельцев.

 

11:00-11:30. Мастер-консультант – ключевая фигура на автосервисе. Докладчик - Роман Гуляев, руководитель проекта «Автофорум» ИД «Новости Автобизнеса»

Можно сколько угодно вкладываться в рекламу, приводящую клиентов, создавать сезонные акции, инвестировать в качество производства, но если мастер-консультант не сможет грамотно продать клиенту услуги СТО, запчасти, аксессуары и дополнительное оборудование, то все усилия пойдут прахом. Почему именно мастер-консультант является ключевой фигурой автосервиса, какими знаниями и навыками он должен обладать – расскажет Роман Гуляев.

11:30-12:00. Кофе-брейк

 

Вторая сессия. Эффективность работы СТО

12:00-12:25. Пути повышения эффективности независимых СТО. Докладчик – Игорь Пономарев, заместитель генерального директора Group Auto Russia

Генеральный партнер Автофорума Group Auto Russia представит свое видение рынка независимых СТО и даст несколько рецептов по повышению эффективности компаний. В докладе будет подробно раскрыто понятие «эффективная СТО».

 

12:25-12:45. Рынок автозапчастей в России. Докладчик – Светлана Целикова, АА «Автостат»

Светлана представит статистику по российскому рынку автозапчастей, а также по каналам продаж на aftermarket. Она расскажет, какое место на этом рынке занимают независимые СТО и каков резерв для роста у них есть.

 

12:45-13:15. Как заработать на смазочных материалах. Докладчик – Роман Корчагин, «Тотал Восток»

Поставщик смазочных материалов может дать своим партнерам из автосервиса многое: техническую и маркетинговую поддержку, обучение, инвестиции в оборудование. О том, как извлечь максимальную выгоду из сотрудничества сервиса и поставщика, и пойдет речь в этом докладе.

 

13:15-14:15. Обед

 

Третья сессия. Опыт НСТО

К выступлению приглашаются директора независимых СТО из ЮФО, которые поделятся своим положительным опытом по развитию продаж и сервисного обслуживания автомобилей.

14:15-14:30. Елена Слугина, директор СВ-Сервис (Каменск-Шахтинский, Ростовская область)

14:30-14:45. Сергей Евдокимов, директор автосервиса Борода и Ко (Батайск, Ростовская область)

14:45-15:00. Докладчик в стадии подтверждения

15:00-15:15. Докладчик в стадии подтверждения

 

 

15:15-15:30. Интерактивная дискуссия: Ценообразование в автосервисе – как зарабатывать больше, оставаясь привлекательным для клиентов

В. рамках «Автофорума» организаторы решили устроить небольшую дискуссию на едва ли не самую волнующую для любого директора сервиса тему. Каждый сможет поделиться своим опытом ценообразования. На что ориентируются сервисники: на себестоимость, норму прибыли или на соседа. Надеемся, что в итоге нам удастся доказать, что демпинг – это путь в никуда и что сервис может и должен зарабатывать для своих акционеров больше.

15:30-16:30. Мастер-класс. Управление продажами в автосервисе. Юрий Блинов, независимый бизнес-тренер

 

16:30-16:50. Перерыв на осмотр экспозиции выставки MOBI-2013

 

 

16:50-17:50. Мастер-класс. Как улучшить эффективность кузовного производства. Владислав Жаринов, руководитель отдела консалтинга ГК «Интерколор»

В своем мастер-классе Владислав подробно разбирает все этапы процесса кузовного ремонта: от записи до выдачи готового автомобиля и дает практические рецепты, как сделать тот или иной процесс более эффективным. В результате можно загрузить кузовной цех на 100% своей мощности и даже больше. Дополнительный доход и уважение со стороны руководства ДЦ для прослушавшего мастер-класс Владислава обеспечены.

Мастер-класс будет полезен руководителям сервиса и руководителям малярно-кузовных цехов.

17:50-18:00. Торжественное закрытие форума

 

Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg