Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
 
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
16.06.2014
Событие

Итоги "АвтоСиб – 2014"

С 28 по 31 мая компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре выставку запасных частей, автохимии, автоаксессуаров, оборудования и технического обслуживания автомобилей «АвтоСиб – 2014».

В выставке приняли участие 72 компании из пяти стран мира. Они представили товары и услуги в разделах: «Запчасти и автокомпоненты», «Ремонт и обслуживание», «Автоаксессуары и автопринадлежности, тюнинг» и другие.

За четыре дня на ведущем событии сибирского авторынка побывали 5243 посетителя.

 

Экспозиция выставки

Крупнейший производитель и поставщик автомобильных аксессуаров на российском рынке Торговый дом «Автопрофи» представил на выставке новую линейку продукции на основе  бренда «Смешарики». Среди новинок — детские автокресла всех возрастных групп и автоаксессуары с изображением героев популярного мультсериала. «Сегодня ассортимент компании насчитывает более 600 позиций и продолжает пополняться новыми товарами, — говорит директор сибирского филиала Торговый дом «Автопрофи» Роман Сафронов. — Компания является собственником таких брендов, как «Автопрофи», «Агрессор», «ЖАRА», «Зверобой». По его словам, первые два дня были достаточно интересными и продуктивными.

Оборудование для шиноремонтных и шиномонтажных мастерских, станций технического обслуживания и автосервиса представила компания «Ориент Машинери». «Нам очень интересен Сибирский регион, достаточно емкий и не забитый конкурирующими компаниями, — говорит маркетолог «Ориент Машинери» Виктор Гненный. — Скоро в Новосибирске откроется филиал компании. На «АвтоСибе» мы демонстрируем самые ходовые модели оборудования, и за время работы на выставке продали большую часть оборудования, которое было на стенде».

Оптовая межрегиональная компания «Лидер Авто» представила на «АвтоСиб – 2014» смазочные материалы японской корпорации Mitasu Oi, которая создает масла специально для продукции японского автопрома за пределами Японии, с учетом качества бензина и суровые климатические условия. По словам руководителя новосибирского филиала «Лидер Авто», в этом году на выставке заметно сокращение количества компаний данного профиля, что ограничивает здоровую конкуренцию.

Одним из участников выставки стала компания «Шаньдун Ваншайн Тайр Ко». Компания предложила посетителям шины различных видов, произведенные на заводе в КНР. «К сожалению, китайские шины, попадающие в Россию, часто не являются продукцией производителя. Они имеют доступную цену, плохое качество и далеко не безопасны, — говорит директор по продажам компании «Ваншайн Тайрс» Андрей Гаркушенко. — У нас уже есть партнеры в европейской части России, на Дальнем Востоке, а сейчас особый интерес представляет Сибирский регион. Мы участвуем в «АвтоСиб» первый раз и уже провели интересные переговоры с потенциальными партнерами. Надеемся, что они приведут к хорошим результатам».

В выставке приняла участие компания «Шэффлер Руссланд» - один из ведущих поставщиков подшипников качения и линейных направляющих, компонентов двигателей, трансмиссии и ходовой части для мировой автомобильной промышленности. Как отметил руководитель сбыта автозапчастей «Шэффлер Руссланд» Эдуард Юрчик, несмотря на то, что вокруг их стенда было много интересующихся людей, хотелось бы видеть в экспозиции больше профильных компаний.

 

Программа «АвтоСиб»: от конференц-залов до дрифта

Выставка традиционно сопровождалась богатой деловой программой. В мероприятиях принимают участие сотни представителей автобизнеса.

Так, 29 мая в рамках «АвтоСиб – 2014» журнал «Кузов впервые провел конференцию «Повышение доходности и организация бизнеса МКЦ в независимых СТО и дилерских центрах». Своим опытом со специалистами поделился известный московский бизнес-тренер Алексей Соболевский. Эксперт рассказал о возможных источниках прибыли малярно-кузовного цеха, о том, как оценить и эффективно использовать ресурсы, обучать персонал.

В этот же день прошел конкурс мастерства водителей автопогрузчиков «Живая сталь», организатором которого вновь стала компания «Форклифт» — официальный дилер Komatsu в Новосибирске. Как рассказали организаторы, главная цель конкурса — показать профессионализм, которым обладают опытные специалисты, работающие на вилочных погрузчиках в складских помещениях с ограниченным пространством. Водителям предстояло выполнить непростые задания, многие из которых требовали настоящего мастерства. Например, с помощью вилочного погрузчика водителям предстояло разложить куски торта по тарелкам. Жюри оценивало маневренность погрузчиков, скорость и качество выполнения заданий. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Лучшими оказались водители погрузчиков из компании «Деловые линии». Второе место получила команда «Машкомплект». Третье место разделили между собой три команды, набравшие одинаковое количество баллов — «ТЛК Новотранс», «Би Лоджистик», «Евросиб» и «ВЕКА».

Традиционным участником «АвтоСиб» является Новосибирская автомобильная Федерация, которая организует в рамках программы выставки дрифт-шоу. 31 мая посетители выставки вновь смогли увидеть, как проходил Кубок Новосибирской автомобильной Федерации по дрифту. Спонсором выставки «АвтоСиб – 2014» и официальным партнером дрифт-шоу стала компания «Шате-М плюс» — лидер на рынке автомобильных запчастей и оборудования для СТО.

«Мы надеемся, что те возможности для заключения деловых контрактов, которые дала выставка, наши участники реализуют в полной мере, — отметил директор выставки Александр Шмигидин.

В 2015 году выставка «АвтоСиб» будет проходить с 27 по 30 мая.

 



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg