Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
 
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
29.07.2014
Событие

Китайские амбиции

"Чери Автомобили Рус" собрали прессу и представителей своих дилерских предприятий для того, чтобы поделиться планами на будущее и рассказать о новинках, премьеры которых состоятся в самое ближайшее время, а самое главное, рассказать о скором старте производства автомобилей китайского бренда на российском заводе.

Как отметил в своей речи советник посольства КНР в РФ Чжан Ди, в последние годы торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Китаем развивается более, чем хорошо. Благодаря усилиям правительств двух стран, по его словам, уже достигнуто многое: товарооборот между за 2013 год составил 89 млрд 200 млн долларов США. Взаимные инвестиции быстро нарастают. И компания Chery Automobile Co также не отстает от общих тенденций, налаживая более тесное сотрудничество с российской стороной.

Инь Туняо, президент Chery Automobile Co, в свою очередь напомнил, что компания была основана в 1997 году, на данный момент это одно из крупнейших предприятий в Китае с четырьмя площадками на территории КНР и 14 за ее пределами.

Россия, по мнению китайских представителей, -  один из важнейших членов стран БРИКс. По их мысли – это прекрасная площадка для сборки автомобилей и один из приоритетных рынков. «Сотрудничество началось еще в 2005 году, - отметил Инь Туняо, - Мы рады, что сделали ставку на Россию, и планируем продолжить в нее инвестировать. Российский покупатель любит наши автомобили и хорошо их принимает».

Локализация будет происходить на заводе «Дервейс» в Черкесске, ставшим уж традиционно китайской площадкой. Напомним, предприятие уже выпускает автомобили брендов Lifan, Haima, Geely и Brilliance.

Теперь на конвейер «Дервейс» встанут и две модели от Chery - Tiggo5 и Bonus3 – которые относятся к новой линейке Ambition, в которую, кстати: входит еще одна модель М16.

По словам Инь Туняо, в разработку данных автомобилей было вложено немало усилий и средств: были приглашены западные дизайнеры, построен новый НИОКР, дабы быть уверенными, что дизайн, технологии, качество и глобализация были на высшем уровне.

Российские потребители становятся более требовательными к комфорту, качеству и безопасности, но, тем не менее, представители компании надеются, что новые модели здесь смогут добиться такой же популярности, как и в Китае.

«Я уверен в нашем партнерстве с «Дервейс», - высказался Инь Туняо, - Уверен, что новое поколение наших автомобилей будет востребована. В будущем линейка будет расширена, локализация усилена, чтобы модели были более ориентированы на российского потребителя».

В целом, соглашение с Chery Automobile Co, ставшее частью глобального сотрудничества с КНР, было достигнуто довольно быстро. Как отметил вице-президент «Дервейс» Алексей Мустяца, две модели, представленные сегодня, показывают инновационность, направлении которой компания работает уже с 2010 года. Местная сборка поможет усилить представленность марки в России и ее узнаваемость. 

Директор ЗАО «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов также подчеркнул, что локализация поможет компании стать ближе к покупателю, быстрее реагировать на потребности рынка и быть более адекватными ему, снизить затраты на логистику, обслуживание и поставку автомобилей.

«С началом производства у нас расширяется модельный ряд, продаваемый в России, - сказал Геннадий Павлов. - Текущий ряд остается, но новые модели дополнят линейку». По его мысли, локализация производства в том числе поможет стабилизировать ситуацию с ценам. «Все помнят, что было с рублем в начале года, - напомнил он. - В связи с этим многие производители были вынуждены поднять цены и процесс удорожания еще продолжается. Решение о местном производстве позволит компании быть более независимой от колебаний курса валют».

Компания на рынке работает уже девять лет. На данный момент склад запчастей компании здесь насчитывает около 12 тысяч наименований на 300 млн рублей. Около 8% запчастей приходится заказывать. Дилерская сеть, насчитывающая 100 дилеров, 66 из которых монобрендовые, раскинулась от Калининграда до Улан-Удэ. «Мысль о начале местной сборки уже назрела, поэтому мы давно готовились к решению, принятому нашими акционерами», - поделился Геннадий Павлов.

Проектная мощность производства составляет 30 тысяч автомобилей в год. Естественно, она будет достигнута не сразу и производство во многом будет зависеть от потребности рынка. Производство начнется в ближайшие месяцы - первые авто должны сойти с конвейера в августе – а пока ведется отладка линии. Как отметили представители  российской стороны, для начала сборка будет вестись на минимальном уровне.

Уточняя производственные моменты,  Алексей Мустяца, рассказал, что сборка будет осуществляться под контролем специалистов Chery дабы сохранить необходимое качество. Степень локализации сейчас будет составлять 25%. В ближайшие 2-3 года она будет увеличена до 50%.

По оценке представителей компании, в создания локальной линии производства уже было инвестировано порядка 2,9 млрд долларов. На данный момент в Россию автомобили поставляются из-за рубежа. На складе сейчас находятся 300 единиц Tiggo5, еще некоторое количество - в пути. Объявленная стоимость переднеприводного городского кроссовера - 650 тысяч рублей, седан Chery Bonus3 стоит 420 тысяч рублей. По словам Геннадия Павлова, есть доля вероятности, что цена будет пересматриваться в меньшую сторону в связи с локализацией, но, скорее всего, цена останется на указанном уровне.

Хотя, как поделился Инь Туняо, В начале будущего года появится Tiggo5 с более экономичным, полуторалитровым турбированным мотором в дополнение к уже существующему двухлитровому движку. Полный привод для модели находится в разработке и пока нет данных, когда модель 4х4 появится на рынке.

Процентное соотношение сборки двух моделей пока будет на равном уровне. В дальнейшем увеличение производства той или иной модели будет зависеть от реакции рынка. Пока более серьезный интерес потенциальные покупатели проявляют к Tiggo5. На локальные автомобили гарантия будет составлять 5 лет или 150 тыс км пробега.

Геннадий Павлов настроен на позитив, рассчитывая, что этот год компания закончит с результатом не хуже, чем в 2013 году, когда было реализовано 19 тысяч автомобилей. Позитивный настрой в том числе базируется и на обновлении модельного ряда и на запуске локальной сборки.

В официальной части мероприятия также приняли участие Вице-президент Chery International Фэн Пин, Председатель комитета Коммунистической Партии Китая провинции Аньхой Чжан Баошунь, и Посол Китайской Народной Республики в РФ Ли Хуэй. В знак плодотворного сотрудничество представители китайской стороны передали Геннадию Павлову и Алексею Мустяцу символические ключи от новых Chery.



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg