Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
 
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
12.07.2014
Событие

Первый автосервис MEYLE в России

Благодаря усилиям Wulf Gaertner Autoparts AG и компании «InDrive» в России появился первый «MEYLE Auto Service». Открытие фирменного техцентра собрало в прошлые выходные как представителей немецкой стороны, так и сотрудников российского дистрибутора запчастей, а также будущих клиентов сервиса.

Свен Нильсен, технический директор Wulf Gaertner Autoparts AG рассказал, что компании сотрудничают уже более 10 лет, развивая как партнерские, так и дружеские отношения, и открытие СТО стало новым этапом на этом пути.

Первый техцентр «MEYLE Auto Service» предлагает своим клиентам двухлетнюю гарантию на все установленные детали линейки HD. Как отметил Свен Нильсен, это для России сейчас весомый аргумент и подходит к философии компании по работе с клиентами. Кстати, как по секрету поделился Дмитрий Агаев, директор компании «InDrive» и по совместительству открывшегося техцентра, на выполненные работы также будет распространяться длинная гарантия. Партнеры предполагают, что все это, вместе с повышенным качеством деталей  MEYLE HD, может стать основополагающим конкурентным преимуществом сервиса в условиях непростых текущих экономических условий.

«Гарантия автосервиса на установленные детали — важная составляющая в конкурентной борьбе за клиентов. Наш дистрибьютор — компания «InDrive» — обратилась к нам за помощью, — говорит Свен Нильсен, рассказывая о том, как родилась идея создания сервиса MEYLE Auto Service. — Совместно с InDrive мы разработали новую концепцию, по которой «MEYLE Auto Service» будет предлагать высококачественные запасные части и ремонтные услуги, чтобы автовладельцы могли воспользоваться преимуществами двухлетней гарантии, предоставляемой на ассортимент MEYLE-HD».

Wulf Gaertner Autoparts AG производит высококачественную продукцию для независимого рынка запасных частей. Разработанная и произведенная специалистами компании продукция премиум-класса превосходит оригинальные аналоги по надежности и долговечности, что и позволяет предоставлять более долгую гарантию на запчасти. Хотя, в России, как уже упоминалась, она составляет два года, тогда как в Германии компания гарантирует четыре года бесперебойной работы деталей.

Постоянный рост рынка, ужесточение требований к ремонтным услугам, увеличивающееся количество моделей и возрастающая сложность конструкции современных автомобилей наряду с необходимостью контроля издержек давят на автосервисы всё сильнее, особенно на независимые СТО. «Благодаря уникальной концепции MEYLE HD техцентр «MEYLE Auto Service» получает преимущества для успешного выхода на рынок», — подчеркнул Свен Нильсен.

В рамках этого проекта Wulf Gaertner Autoparts AG оказывает компании «InDrive» необходимую маркетинговую поддержку, проводит обучение персонала и предоставляет полную информацию о продукции. Сотрудники проходят обучение в недавно открытом учебном центре компании в Гамбурге.

Централизованное обучение позволит обеспечить соответствие единым стандартам качества, а также поддерживать диалог со специалистами MEYLE Auto Service. По мнению Свена Нильсена, благодаря тесному сотрудничеству будет возможность получать ценную информацию из первых рук: «Это поможет нам непрерывно совершенствовать ассортимент продукции и услуг, а также выявлять те оригинальные компоненты, которые чаще выходят из строя, чтобы применить инженерный потенциал для создания новых, усовершенствованных деталей MEYLE-HD».

Новый техцентр MEYLE Auto Service занимает всего 500 квадратных метров, на которых располагаются пять подъемников, пост электрика, приемки. В штате на данный момент работает 12 человек. Он отвечает стандартам качества Wulf Gaertner Autoparts AG: использует современное диагностическое и сервисное оборудование и предлагает широкий ассортимент деталей MEYLE и MEYLE-HD. Несмотря на малую площадь и ориентацию на запчасти Meyle, то есть ремонт рулевого управления, подвески, тормозной системы и выполнение технического обслуживания, здесь будут доступны и услуги по шиномонтажу, также будет оборудована покрасочная камера.

По словам Дмитрия Агаева, компания планирует занять нишу ремонтных компаний, обслуживающих автомобили возрастом от двух до 10 лет.  Также он уточнил, что открытие второго центра компании уже не за горами. Он уже будет располагать площадью в две тысячи квадратных метров, что позволит создать свой собственный учебный центр. В Москве в итоге планируется открыть четыре совместных сервиса. В каждом городе-миллионнике также будет открыт сервис вместе со складом запчастей. Будут ли это собственные предприятия или франшизные – пока не разглашается.



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg