Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
 
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
05.07.2013
Событие

Привод для городского автомобиля будущего

В рамках Конгресса автомобильного журнала «auto, motor und sport» компания Schaeffler представила ступичный тяговый электропривод собственного производства «E-Wheel Drive». Гостям события был продемонстрирован инновационный электропривод, реализованный на опытном автомобиле на базе Ford Fiesta в сотрудничестве с компанией Ford. Автомобиль компакт-класса приводится в движение с помощью двух тяговых электроприводов «Schaeffler E-Wheel Drive», устанавливаемых в задние колесные арки. Это тяговые ступичные электроприводы с высокой степенью интеграции, при которой все необходимые конструктивные элементы для привода, замедления и безопасности движения, включая электродвигатель, силовую электронику, контроллер и тормоз, размещаются внутри колесного диска.

Основные технические данные по мощности составляют до 40 кВт на каждый привод или при длительном режиме работы по 33 кВт или 110 л.с. и 90 л.с. соответственно.  При этом тяговый ступичный электропривод второй ступени развития (Бета) с жидкостным охлаждением выдает крутящий момент до 700 Нм. Тем самым современный тяговый ступичный электропривод E-Wheel Drive Beta по сравнению с представленным в 2010 году в опытном прототипе Schaeffler Hybrid (на базе Opel Corsa) ступичным электродвигателем первого поколения (Альфа) обладает увеличенной на треть мощностью и на 75% более высоким крутящим моментом. Электрическое напряжение высоковольтного привода составляет 360-420 В.

Превышение по массе ступичного привода с высокой степенью интеграции по сравнению с обычным колесом, колесным подшипником и тормозом, весящих 45 килограмм, составляет в общей сложности 53 килограмма. Конструктивный объем в размере 16 литров умещается в 16-дюймовом колесном диске. По сравнению со ступичным тяговым электродвигателем поколения Альфа, у которого силовая электроника была установлена в автомобиле, ступичный привод с высокой степенью интеграции весит дополнительные 6 килограмм.

«Автомобиль сегмента «В» служит в качестве экспериментального транспортного средства. Полностью продемонстрировать свои сильные стороны ступичные приводы могут только в новых концепциях автомобилей, – объясняет Председатель Правления компании Schaeffler по НИОКР, профессор Петер Гуцмер, говоря об инновационной разработке привода в рамках  Конгресса журнала «auto, motor und sport». – Только ступичный привод с высокой степенью интеграции позволит нам представить новый городской автомобиль без каких-либо ограничений. Он является ключом к разработке новых концепций автомобилей и автомобильных платформ. Для электромобилей городского применения, использование которых может стать обязательным в некоторых городских агломерациях, ступичный привод создает до сих пор непревзойденную экономию места. У этих оригинальных концепций автомобилей все конструктивные элементы, обеспечивающие приведение в движение, торможение и безопасность движения, размещены в колесе. На автомобильной платформе остается тем самым максимум места для пассажиров, багажа, а также АКБ, электроники и средств связи. На таких платформах автопроизводители могут реализовать различные варианты исполнения кузова. То есть так, как когда-то начиналось автомобилестроение».

Премьера во время Конгресса журнала «auto, motor und sport» внесла разнообразие в плотный график испытаний, включающий продолжительные испытательные поездки в условиях скандинавских морозов опытного автомобиля Fiesta E-Wheel Drive, созданного при тесном сотрудничестве с исследовательским центром компании Ford в Европе (Ford Research & Advanced Engineering Europe). Испытание в зимних условиях является частью обширной совместной программы опытно-конструкторских работ, регулировок и тестирования. Как заявляет руководитель проектов в исследовательском центре компании Ford в Европе Роджер Грааф: «Превосходная динамика движения является одной из главных отличительных черт автомобилей марки Ford, и в данном проекте мы воспользовались нашей компетенцией и опытом в этой области. Ездовые испытания наглядно продемонстрировали, что ходовые качества в части комфорта и безопасности на этом опытном автомобиле, несмотря на увеличенную подпружиненную массу в колесе по сравнению с обычным базовым автомобилем находятся на почти таком же высоком уровне». Более того, автомобиль Fiesta E-Wheel Drive показывает необыкновенную динамику. Наряду с использованием для стабилизации динамики движения, оба ступичных привода позволяют распределять крутящий момент между колесами по так называемой технологии Torque Vectoring.

Ступичный привод «Schaeffler E-Wheel Drive» является частью включенного в реестр Федерального министерства экономики и технологии (BMWi) научно-исследовательского проекта.

 



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg