Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
   
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Аналитика

ВВЕРХ-ВНИЗ

Михаил КАЛИНИН

Мы регулярно рассказываем о новинках подъемного оборудования и рады отметить, что в последнее время их появилось немало


В ассортименте компании «АТ-Групп» появились подъемники итальянской компании Modena Engineering с трехлетней гарантией. Modena Engineering основана в 1979 году как консалтинговая инженерная компания с офисом в Виньоле (Vignola), городе в провинции Модена, известной своей историей спортивного автомобилестроения.
На протяжении многих лет компания оказывала техническую поддержку в исследованиях и разработках (R&D) различных видов подъемников: ножничных, двух- и четырехстоечных.

Никита Денисов, генеральный директор ООО ТПК «АТ-Групп»:
— В последнее десятилетие производство оборудования для сектора автомобильного сервиса перенеслось из Европы в Азиатский регион, но на протяжении многих лет оставалось неконкурентным по качеству и надежности. Modena Engineering, находившаяся у истоков развития производства оборудования в Китае, ясно увидела тот момент, когда уровень развития промышленности, а также знания и опыт, накопленные производителями из Китая, позволили взять лучшее от обеих сторон: экономическое превосходство — от одной и опыт, профессионализм — от другой.

Так, в 2011 году была основана компания Modena Equipment, которая воспользовалась шансом и создала коммерческо-технический альянс с лучшим заводом в отрасли, выпустив уникальную линейку оборудования с уникальными техническими характеристиками и ярким, четко выраженным дизайном.
Компания взяла все лучшее от европейских традиций качества, поставив на производственной линии квалифицированных инспекторов из Европы, что позволило ей заявлять о беспрецедентной трехлетней гарантии на свою продукцию.
На сегодняшний день команда Modena Equipment — это дилерская сеть в 10 странах Западной и Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока, постоянно расширяющаяся и укрепляющая свои позиции на международном рынке.

Никита Денисов:
— Корпоративная философия компании Modena Equipment Solution заключается в поддержании положительной энергии и корпоративного духа для воодушевления и мотивации своих сотрудников в их работе. Для воплощения этих принципов в жизнь ведется активное освоение новых рынков и одновременно продолжается расширение текущей деятельности, разрабатываются новые изделия, исследуются зарубежные рынки. Компания Modena творчески отвечает на новые вызовы. С таким увлеченным и страстным отношением к делу возможности безграничны, как море и небо. Компания Modena уверенно идет в будущее.

Основная новация линейки подъемного оборудования Bosch — выход новых электрогидравлических двухстоечных подъемников в соответствии с тенденцией рынка по переходу с электромеханических на электрогидравлические конструкции. В этом оборудовании подъем автомобиля осуществляют два гидравлических цилиндра. Благодаря отсутствию нагруженных узлов с повышенным трением износ механических деталей минимален, что существенно снижает стоимость обслуживания подъемников.
VLH 2140—4 тонный электрогидравлический двухстоечный подъемник (опционально оборудован двумя розетками 230 В). Для него характерны максимум функциональности и минимум обслуживания. Главными преимуществами электрогидравлического привода являются длительный срок службы, минимальные требования по обслуживанию и низкое потребление энергии. В VLH 2140 отсутствует механическая связь между стойками, силовой гидроцилиндр имеется на каждой стойке. Используется скрытая малошумящая гидростанция Bosch Rexroth. Конструкция оптимизирована для работы с легковыми автомобилями. Подъемные каретки повернуты на угол 45°, чтобы обеспечить максимум пространства для открытия дверей,— это очень удобно при поднятии автомобилей как с короткой, так и с длинной колесной базой. В целом VLH 2140 отлично подходит для работы с легковыми автомобилями, микроавтобусами и легкими грузовиками.
Для ограничения подъема автомобиля реализовано две функции в одной: выключение на максимальной высоте поднятия и выключение при контакте крыши авто с верхней перемычкой. Опционально предлагается: высота стойки от 3670 до 4650 мм плюс два типа подъемных лап (стандартные и длинные). Регулируемая скорость опускания позволяет выставить автомобиль точно на необходимую высоту. Причем опускание будет производиться даже при пропадании электропитания. В обеих стойках имеется автоматическое фиксирующее устройство безопасности. Автомобиль во время работы под ним висит не на гидроцилиндрах, а на мощных механических фиксаторах. Синхронизация кареток обеспечивается стальными силовыми тросами. В конструкции применяются только металлические гидравлические магистрали, отсутствуют шланги высокого давления.
Появились новинки и в семействе четырехстоечных подъемников. Это VLH 4245—4,5 тонный электрогидравлический (длина платформы — 4800 мм). Есть модификация под стенд регулировки углов установки колес, модификация с дополнительным подъемником. Грузоподъемность этого встроенного независимого подъемника для вывешивания колес составляет
2,5 тонн. Длина его подъемных платформ подстраивается под колесную базу автомобиля. А в семействе ножничных — VLS 3130 — мобильный подъемник для шиномонтажа. Опционально предлагается модификация с колесами для легкого перемещения оборудования. Ножничный мобильный подъемник можно использовать для широкого спектра задач — например, для кузовного ремонта, приемки и диагностики. Благодаря небольшой высоте подъемных платформ на этот подъемник могут без риска заехать автомобили с самым низким клиренсом — минимальная высота всего 100 мм.
VLS 3130 не требуется крепление к полу. На нем удобно работать с колесами и тормозными системами автомобилей весом до 3 тонн. Высота подъема — до 930 мм.
В прошлом году на выставке во Франкфурте Nussbaum открыл новый виток в развитии двухстоечных электрогидравлических подъемников, представив первый в мире двухстоечный подъемник с реализованной двухконтурной гидравлической системой — HL NT.
Эта модель лишена основных недостатков классической электрогидравлики: синхронизационных тросов, направляющих роликов, электромагнитных клинков, жесткой траверсы между колоннами. Функции безопасности и синхронизации выполняет двухконтурная гидравлическая система NT, много лет применяемая в ножничных подъемниках Nussbaum. Гибкая ширина и высота установки, тихий и долговечный погружной мотор, минимум обслуживания, немецкое качество и надежность — далеко не полный перечень преимуществ подъемников новой серии Nussbaum HL NT.
Также необходимо отметить запатентованные Nussbaum системы CLT и SST, обеспечивающие безопасность на любой высоте и синхронизацию с точностью до десятой доли миллиметра для электрогидравлических и электромеханических подъемников. Подъемники с системами SST и CLT омологированы ведущими автопроизводителями и рекомендованы для развал-схождения и работ с тяжелым транспортом.
Безопасностью озабочен и другой авторитетный европейский производитель плунжерных подъемников, работающих на воде,— Hermann. Среди его новинок — появление в опции «подушки безопасности». Эти подушки определяют нагрузку на каждом подхвате. Применение данной опции страхует от неправильного распределения нагрузки на лапы двухстоечного подъемника и сигнализирует о перегрузке. Также в линейке появились ножничные подъемники, оснащенные встроенным люфт-детектором для визуального выявления люфтов в элементах подвески и рулевого привода. Такие подъемники можно использовать в пунктах технического осмотра для визуального осмотра автомобиля снизу и одновременного контроля состояния элементов, существенно влияющих на безопасность дорожного движения.
«Интерлакен» предлагает Dunlop DL35 — новый гидравлический 3,5 тонный недорогой подъемник с нижней синхронизацией, созданный английскими инженерами Dunlop в 2012 году. Его задачи — надежная работа в автосервисах в течение долгого времени. Ресурс подъемника — до 10 лет. Он полностью соответствует европейским требованиям по безопасности и имеет специальные датчики натяжения тросов и цепей, а также защиту от перепадов напряжения в электрической цепи сервиса. Подъемник имеет современный дизайн, два года гарантии на блок управления и электромотор из алюминиевого сплава с электромагнитным клапаном. Конструкции подъемника, легкие с виду, сделаны из высокопрочного стального сплава. По итогам первого квартала 2013 года этот подъемник стал самым продаваемым в Великобритании, и китайские производители уже начали внешне копировать его.
Из новинок MAХA наибольший интерес представляют две. Это двухстоечный электрогидравлический подъемник HL CS 4.0 грузоподъемностью 4 тонны. Компания представила полностью обновленную модель, основными новшествами которой являются тросовая синхронизация кареток, механическая система постановки на стопоры и увеличенная толщина металла. Два гидроцилиндра, расположенные наверху стоек, необслуживаемые и практически не подвержены износу. Благодаря автоматическому ограничителю крыша автомобиля всегда будет защищена от соприкосновения с верхней перемычкой подъемника. В стандартный комплект поставки включены удлинители 100 мм и держатель для них. Этот подъемник идеально подходит для помещений с любой высотой потолков, поскольку представлен в трех различных размерах — низкий, стандартный и высокий.
Электромеханический двухстоечный подъемник Mapower II 3.5 грузоподъемностью 3,5 тонны — самый надежный из электромеханических подъемников МАХА. Колонны, повернутые на 45о, обеспечивают дополнительную стабильность подъемника, а также хороший доступ в автомобиль. Мощные электромоторы
(3 кВт) поднимают автомобиль на рабочую высоту всего за 40 секунд. Благодаря новой технологии производства ходового винта он стал практически неизнашиваемым. Защитные планки со щеточными краями защищают подъемную систему от грязи. Подъемный механизм — винт с гайкой — можно снять без демонтажа колонны, что облегчает его обслуживание и ремонт и сокращает их стоимость. Следует отметить, что стойка подъемника получила замкнутое коробчатое сечение, что обеспечивает беспрецедентное сопротивление на изгиб и скручивание.
Эти подъемники, по мнению Дмитрия Тихова, менеджера по продажам «МАХА Руссиа»,— отличное решение как для частной автомастерской, так и для зоны технического обслуживания и ремонта на крупной СТО.
Новая тенденция в области плунжерных подъемников — специальные крышки, выравнивающие поверхность пола, закрывая рычаги подъемника. Благодаря этим крышкам ремонтная зона становится идеально ровной, когда подъемники не используются. Это способствует созданию презентабельного внешнего вида сервисной зоны, а также служит для дополнительной безопасности как людей, так и автомобиля.
Trommelberg постоянно расширяет линейку производимого оборудования. С начала текущего года ассортимент пополнился линейкой новых моделей двухстоечных подъемников, таких как TST40C, TST45SW и TST45ASH. Все эти подъемники обладают рядом неоспоримых преимуществ: колонны инновационного S-образного профиля, возможность изменения габаритных размеров подъемников по высоте и ширине, три года гарантии на гидравлические цилиндры; блоки скольжения подъемников выполнены из капролона — материала, обладающего высокой прочностью и низким коэффициентом трения.
В настоящее время происходят значительные изменения в линейке четырехстоечных подъемников Trommelberg. Теперь все подъемники этого типа имеют возможность свободно работать с 3D-стендами развал-схождения.
Также вскоре модельный ряд подъемного оборудования Trommelberg пополнится уникальной моделью одноплунжерного подъемника для постов кузовного ремонта со специальной конструкцией лап, дистанционным управлением и другими особенностями, о которых мы, несомненно, более подробно расскажем чуть позже.
Компания ДАРЗ производит подъемные лифты грузоподъемностью до 5000 кг для подъема автомобилей на второй этаж или опускания в подвальные помещения. Платформы для таких подъемников изготавливают по желанию клиентов.

Станислав Сухов, коммерческий директор ДАРЗ:
— Производимые нами одностоечные подъемники грузоподъемностью от 500 до 1200 кг и высотой подъема до 4000 мм позволят перемещать грузы в те места, которые не обеспечены транспортными линиями. Такие модели используются (П4-12) как в частном секторе (транспортировка в подвал снегоходов, мотоциклов и так далее), так и в ресторанном бизнесе (подача ящиков и мешков). Производимые нами механизмы перемещения оператора при покраске и подготовке к покраске автобусов и габаритных автомобилей позволят выполнять работы быстро и качественно. Подъемники выполняются как в обычной компоновке, так и во взрывозащищенном варианте. Управление возможно как со стационарного пульта, так и по радио (дистанционное).

Архив журналов
2014
2013
2012
2011
2010
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg