Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
   
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Анонс номера

Апрельский номер "Новостей автобизнеса"

В апрельском номере «Новостей автобизнеса» мы постарались не только обозначить основные весенние тренды в области продаж и обслуживания автомобилей, маркетинга и продвижения, но и помочь с выбором оптимального оборудования для автосервиса


В апрельском номере «Новостей автобизнеса» мы постарались не только обозначить основные весенние тренды в области продаж и обслуживания автомобилей, маркетинга и продвижения, но и помочь с выбором оптимального оборудования для автосервиса.

Продолжающаяся вот уже несколько лет тенденция автодилеров к слияниям и поглощениям нашла свое отражение в ярком примере – самой крупной в 2013 году сделке по продаже активов ГК «АвтоСпецЦентр» акционерам ГК «ЭЛА». Вице-президент объединенной группы Алексей Тузов поделился первыми итогами и планами по дельнейшему развитию дилерского холдинга. Среди крупных отраслевых событий, мимо которых мы также не смогли пройти, – 17-я конференция Адама Смита, торжественный старт продаж на российском рынке еще одного китайского бренда Changan и выставка AMR в Китае, которая имеет статус ведущего авторемонтного смотра региона.  

В деле продвижения товаров и услуг компаний на первый план сегодня выходит контент-маркетинг – мы расскажем, чем он отличается от традиционной рекламы и как его эффективно использовать. Кроме того, в номере вы найдете тезисы, которые применимы в автобизнесе, от гуру маркетинга Филипа Котлера, посетившего Москву в марте. Полезным для собственников и управляющих наверняка окажется обзор воронок продаж услуг сервиса, в котором мнениями делятся практики, использующие этот новый инструмент анализа и управления.

В разделе «Правильный автосервис» вы прочтете о беспокрасочной колеровке автомобиля, которая приобрела особое значение после принятия Закона о такси; определитесь с выбором споттера (вас ждет подробный рассказ об устройстве этого сварочного оборудования, его дополнительных опциях и возможностях), стенда сход-развала и стапеля, максимально подходящих для нужд вашего сервиса. Такие небольшие по размеру, но от этого не теряющие в важности для работоспособности двигателя внутреннего сгорания поршневые кольца стали предметом пристального рассмотрения в рубрике «Технология».  Правильная регулировка света фар тоже не осталась без нашего внимания, потому как напрямую влияет на безопасность автомобиля.

Для любого автосервиса стратегически важно определить свое «место под солнцем», а для этого нужно понимать, куда движется рынок независимых СТО. На «Неделе автобизнеса» в Москве выступавшие эксперты говорили о важности специализации – напоминаем основные рекомендации. Не менее важно уделять внимание работе с партнерами, принимая участие в дилерских конференциях. Одна из них прошла в марте для пользователей оборудования Trommelberg. На ней, кроме прочего, были представлены интересные новинки. В апрельском номере продолжаем рассказ об учебных центрах для маляров и колористов.   

Спецобозрение на этот раз посвящено маслам: анализу рынка ГСМ, выбору и особенностям работы систем раздачи масла и технических жидкостей, а также рассмотрению причин расхода масла и регламентированных нормативах этого расхода.  

Как всегда, в номере вас ждут новости производителей и  дистрибьюторов автомобилей и авторемонтного оборудования, а также новинки и специальные предложения от поставщиков инструмента, лакокрасочных и расходных материалов.   

Архив журналов
2014
2013
2012
2011
2010
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg