Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
   
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Анонс номера

"Новости Автобизнеса" за июль и август

Уже совсем скоро вы сможете взять в руки свежий номер «Новостей автобизнеса» – на днях он отправился в рассылку по подписчикам


      Уже совсем скоро вы сможете взять в руки свежий номер «Новостей автобизнеса» – на днях он отправился в рассылку по подписчикам. В толстом (сдвоенном) номере мы постарались собрать все самое интересное, что случилось этим летом в автобизнесе, и подготовить аналитику по самым злободневым вопросам. Взять хотя бы обзор тенденций авторитейла, в котором эксперты делились своим видением дна рынка, или глубокий анализ мировых перспектив китайского автопрома! Интересную модель организации продаж подержанных автомобилей предложила «ААА Авто» – рассказ о ней во всех подробностях из первых уст топ-менеджера компании.

Традиционно много внимания в номере уделено вопросам клиентского сервиса: мы убедились в полезности NPS – методики оценки клиентской лояльности; разобрались в том, как правильно проводить адресные SMS и e-mail-рассылки; узнали, как на все 100% использовать клиентскую зону, и посчитали рентабельность содержания парка подменных автомобилей. Не смогли остаться в стороне и от нового тренда в автобизнесе – персонализации автотехники, одним из примеров которой является новый эксклюзивный проект ГК «Рольф».

Компания, как известно, – прежде всего люди, которые в ней работают. Поэтому темы человеческих ресурсов с завидной регулярностью поднимаются нами из номера в номер. Этот выпуск не стал исключением. Во-первых, мы подвели итоги конференции Ассоциации автомобильных инженеров, посвященной развитию национального автопрома и подготовке квалифицированных кадров. Во-вторых, оценили плюсы и минусы работы с рекрутинговыми компаниями. В-третьих, узнали, как бороться с троллингом, который из онлайна успел перебраться в офлайн и наверняка уже хозяйничает в вашем офисе.

В разделе «Правильный автосервис» вас ждут материалы на технические темы: в частности, о видах и причинах возникновения дефектов поршней, а также об особенностях замены тормозных колодок. Не менее интересны и тенденции на рынке обслуживания и ремонта автомобилей, одной из которых является предложение комплексных решений. Такие ремкомплекты предлагает компания Gates. Вторая тенденция, набирающая обороты, – развитие дизельного сервиса, который уже покорил Европу, теперь  очередь за Россией – об этом и поговорим. А вот тема управления складскими запасами запчастей и оптимизации этого процесса уже который год не теряет популярность – своими советами в этой сфере бизнеса делятся эксперты.

Спецобозрение летнего номера на этот раз посвящено автокомпонентам, причем рассмотренным со всех точек зрения. Начиная с официального разделения запчастей на группы и обзора возможностей работы дилеров с независимыми СТО, что стало реальностью благодаря Кодексу, принятому автомобильным сообществом почти единодушно, и заканчивая примером эффективной работы небольшого пермского дистрибьютора, который сумел реализовать программу прямой поставки запчастей в автосервисы своего региона.

Как всегда, в журнале вас ждут новости производителей и  дистрибьюторов автомобилей и авторемонтного оборудования, а также новинки и специальные предложения от поставщиков инструмента, лакокрасочных и расходных материалов.  

Архив журналов
2014
2013
2012
2011
2010
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg